Запуск нового проекта KIX по дистанционному обучению в Бишкеке, Кыргызстан

Получатели гранта KIX провели презентацию исследовательского проекта "Продвижение инновационных подходов в дистанционном обучении для улучшения доступа и снижения неравенства в образовании в Кыргызстане, Таджикистане и Монголии". Мероприятие состоялось в Бишкеке, Кыргызстан.

В мероприятии приняли участие представители Министерства образования и науки Кыргызской Республики, Кыргызской академии образования, Республиканского института усовершенствования учителей, Национального комитета KIX, образовательных учреждений, международных и неправительственных организаций, школ, эксперты в области образования, специалисты исследовательской компании PIL. Члены консорциума и консультанты из Монголии и Таджикистана, а также Сангай Джамтшо, старший сотрудник программы KIX, приняли участие в онлайн режиме.

С приветственным словом от имени Министерства образования выступила ведущий специалист Ольга Брызгалова. Вице-президент Академии образования, профессор Уланбек Мамбетакунов рассказал о мерах в ответ на закрытие школ во время COVID-19 в Кыргызстане. Координатор Национального комитета KIX EAP доктор Жаныл Боконбаева представила программу KIX и рассказала о Глобальном партнерстве в образовании. Международный эксперт проекта, старший аналитик Института высшего образования ЮНЕСКО, доктор Эмма Сабзалиева рассказала о важности проекта, осветила последствия COVID-19 и последовавшие за ним перебои в работе школ на глобальном уровне. Страновые координаторы Абдувохид Сафаров (Таджикистан) и Тунгалагтуя Хуухендуу (Монголия) представили свои организации и рассказали о ситуации в своих странах в связи с глобальной пандемией в сфере образования.

Руководитель проекта Жылдыз Доолбекова, директор Таалим-Форума Алмагуль Осмонова и научный сотрудник Гульнара Ибраева представили цели, задачи, компоненты и стратегии исследования. После презентации состоялись динамичные дискуссии о дистанционном обучении, его недостатках и преимуществах, потенциале для улучшения доступа к образованию для уязвимых групп, предложениях по предстоящему исследованию и его методологии. Мероприятие предоставило хорошие коммуникационные возможности для обмена идеями, установления сотрудничества и взаимодействия с заинтересованными сторонами и потенциальными партнерами.

Презентация на русском языке здесь

Запуск нового проекта по дистанционному обучению в Бишкеке

Информация на сайте KIX

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях