Признание вклада Таалим-Форум в улучшение образования Кыргызстана

В январе 2023 года, Министерство образования и науки Кыргызстана наградило Таалим-Форум статуэткой в номинации "Цифровые образовательные ресурсы" и благодарственным письмом за вклад в развитие кыргызского языка как признание вклада на государственном уровне в  разработку, продвижение образовательных ресурсов и цифровых платформ на кыргызском языке.

Таалим-Форум  разработал мультимедийные уроки для начальной школы на кыргызском и русском языках, разработал и запустил интерактивный образовательный сайт для изучения кыргызского языка по программе 1-8 классов (http://www.kyrgyztil.taalimforum.kg/), образовательный портал электронных мультимедийных ресурсов iBilim (https://ibilim.edu.gov.kg/), который содержит материалы на кыргызском и русском языках по 7 предметам начальной школы. По отзывам учителей и родителей комплекс iBilim открыл новые возможности для обучения. Во время дистанционного обучения в период пандемии, вызванной COVID-19, iBilim был рекомендован Министерством образования и науки Кыргызстана для использования в школах по всей стране.

Также руководитель проекта "Дистанционное обучение для улучшения качества и доступа к образованию в Кыргызстане, Монголии и Таджикистане"  Жылдыз Доолбекова и директор ОФ Таалим-Форум Алмагуль Осмонова были награждены медалью Министерства Образования и науки Кыргызской Республики “За сотрудничество”, которая является формой признания и поощрения заслуг людей, внесших значимый личный вклад в сферу образования и науки Кыргызской Республики.

 

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"