Масштабирование профессионального развития учителей (TPD@Scale)

с 23 сентября по 18 ноября 2022 года Алмагуль Осмонова и Айгерим Жолчубекова приняли участие в обучающем цикле по теме «Масштабирование профессионального развития учителей (TPD@Scale)». В команде от Кыргызстана также участвуют представители онлайн школы Мугалим, Республиканского центра подготовки и повышения квалификации,  Нарынского государственного университета и Кыргызской Академии образования. 

Программа обучения включает открытый онлайн-курс «TPD@Scale и инновации в профессиональном развитии учителей», который размещен на платформе Открытого университета (OpenLearn, Великобритания),  еженедельные командные и групповые сессии по обмену знаниями, которые дают возможность всем командам собраться вместе и поделиться своими идеями, коучинг-сессии для  поддержки страновых команд в процессе работы над  продуктом знаний. 

В цикле обучения в рамках программы по Обмену знаниями и инновациями (#KIX) в Европе, Азии и Тихоокеанском регионе (#EAP), осуществляемой #NORRAG принимают участие 80 человек  из 13 стран , который проводится  при содействии Коалиции TPD@Scale для Глобального Юга через Фонд образования и развития информационных технологий (FIT-ED). Цикл обучения направлен на поддержку участников в изучении масштабирования программ профессионального развития учителей с использованием информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) путем адаптации/ локализации для большого числа преподавателей с целью улучшения результатов обучения учеников. 

Более подробно можете ознакомится по ссылке: https://www.norrag.org/teacher-professional-development-at-scale-learning-cycle-5-with-tpdscale-fit-ed/

https://tpdatscalecoalition.org/

http://fit-ed.org/

https://www.facebook.com/norrag.network

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"