Встреча в Центре информационных технологий в образовании при Министерстве образования и науки Монголии

Члены Консорциума встретились с Директором Центра Цермаа Тодгэрэл. Он рассказал о направлениях работы Центра, включающие управление информационными системами; единую образовательную сеть для государственных школ; сбор, обработку и хранение данных электронных систем управления; поддержка национальной системы (LMS) для цифрового обучения. Центр отвечает за электронный образовательный контент (E-content) для цифрового обучения. До и во время пандемии были оцифрованы учебники, активно разрабатывались теле-уроки по всем предметам. В настоящее время реализуется цель создания 40-минутных уроков по каждому школьному предмету. Были разработаны 2 тысячи уроков, еще 2 тысячи в процессе. Учебный Е-контент создают сами учителя, которые отбираются и утверждаются специально созданной группой экспертов из 25-ти человек согласно соответствующим требованиям и критериям. Уроки выкупаются у разработчиков - учителей (примерно по 35 долларов за урок). Школьные учителя предварительно проходят обучение по созданию онлайн уроков.

Более 5000 школьных учителей приняли участие в разработке электронного учебного контента, из них около 200 учителей признаны лучшими разработчиками онлайн уроков.

В планах Министерства образования и науки Монголии создание электронной школы для детей, проживающих за пределами страны, Digital School (цифровой школы) для изучения предметов по выбору (в 10 классе) онлайн. Пакет документов по Home education в ближайшее время будет утвержден как альтернативное обучение. Электронный обучающий контент доступен для монгольских школьников через договоренность с провайдерами сотовой связи, которые не взимают плату за использование образовательной платформы. Центр также создал модульную платформу для повышения квалификации учителей, которым теперь нет необходимости приезжать в Улан-Батор, они могут пройти обучение онлайн и сдать по окончанию тест.

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"