Цифровая трансформация в образовании в Монголии

2 сентября 2022 г. состоялась встреча членов Консорциума, реализующего проект "Дистанционное обучение для улучшения качества и доступа к образованию в Кыргызстане, Монголии и Таджикистане" с руководителем Отдела Цифровой трансформации и статистики г-ном Намсрай Монхсанчир в офисе Общего Управления образованием при Министерстве образования Монголии. На встрече г-н Монхсанчир подробно остановился на направлениях работы Министерства по цифровой трансформации, рассказал о том что предпринимается для обеспечения доступа к интернету всех государственных школ, как создается контент электронных обучающих ресурсов. На сегодняшний день все учебные здания и общежития активно подключаются к оптоволоконному интернету, развиваются различные электронные сервисы.

Среди приоритетных целей – обеспечить всех учителей и школьников девайсами (электронными устройствами), повысить цифровую грамотность учителей и школьников. Среди вызовов цифровой трансформации в образовании были названы: необходимость улучшения национальной базы данных, выявление уровня успеваемости учащихся, разработка плана по ликвидации отставания и пробелов в знаниях в результате пандемии, трансформация системы повышения квалификации учителей и обновление учебных программ.

Членам консорциума было интересно узнать, что электронный контент (онлайн ресурсы и теле-уроки) создавался силами лучших учителей во время пандемии. Министерство разработало требования и систему конкурсного отбора уроков, которые были оплачены. Престиж и статус учителей, чьи работы были включены в Национальную платформу электронных ресурсов, повысился, учителя получили прибавление к заработной плате.

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"