Исследование для принятия решений

26 мая проектная команда «Таалим-Форум» совместно с исследователями «Пикир изилдөө лабораториясы» (ПИЛ) провели обсуждение и анализ полученных качественных данных первого этапа исследования в рамках проекта  “Дистанционное обучение для улучшения качества и доступа к образованию в Кыргызстане, Монголии и Таджикистане». Данные качественного этапа исследования получены в результате полуструктурированных интервью, фокус групповых дискуссий (ФГД) и включенных наблюдений.

ФГД с учениками, учителями, родителями, провайдерами ИТ и образовательных услуг, управленцами системы  и др.  проводились в городе Узген (Ошская область), в селе Кочкор (Нарынская область), в селе Уч-Коргон (Джалал-Абадская область), в жилмассиве «Ак-Ордо» и в новостройках близ рынка «Дордой» (Чуйская область). Серия обсуждений планируется также с таджикскими и монгольскими исследователями. 

Участники обсуждения рассмотрели ключевые категории темы исследования, такие как: «дистанционное обучение», «цифровые компетенции», «неравенство», «качество обучения», «уязвимость» и «инновация»  на основе полученных данных. Предварительный анализ данных будет представлен Консультативному Совету для получения отзывов и рекомендаций.

В настоящее время идет подготовка к проведению следующего этапа исследования (сбор количественных данных)  в Кыргызстане, Монголии и Таджикистане.

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"