Круглый стол по инновациям в дистанционном образовании

Круглый стол по инновациям в контексте дистанционного образования, посвященный роли учителей и важности совершенствования навыков учителей в области ИКТ, состоялся в Бишкеке, Кыргызстан, 9 декабря 2021 года в рамках проекта "Дистанционное образование для улучшения качества и доступа". Учителя-новаторы, школьные администраторы, руководители государственных образовательных учреждений и эксперты приняли участие в обсуждениях и предложили решения и инновации, чтобы сделать процесс обучения во время дистанционного обучения более эффективным. Участники дискуссии искали ответы на такие вопросы, как что такое инновации в контексте дистанционного образования? Какие возможности могут привнести инновации в образовательный процесс? Как обеспечить устойчивость инноваций в образовании?

Участники подчеркнули, что роль учителя в контексте цифровизации меняется. Для того чтобы инновации вносили изменения в образовательный процесс, улучшали качество образования и доступ к нему, важно усилить профессиональное развитие учителей, создать благоприятную школьную среду и повысить мотивацию учителей к освоению новых навыков и технологий. Участники также поделились своими мыслями о том, как повысить эффективность государственной системы ППО в стране, ускорить использование электронных платформ и технологий в образовательном процессе.

Круглый стол стал эффективной коммуникационной площадкой для школьных учителей из разных регионов страны и столицы. Вместе с консультантами проекта KIX, представителями Кыргызской Академии образования, Республиканского Института ППО и экспертами в области образования они поделились своим опытом в области дистанционного образования и учились друг у друга. Аналогичные круглые столы состоятся в середине декабря в Монголии и в начале января в Таджикистане, чтобы выявить и обсудить местные инновации, которые помогают учителям не только адаптироваться к меняющимся условиям, но и стать движущей силой инноваций в своих школах.

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях

© 2024 Общественный фонд "Таалим-Форум"