Таалим-Форум проводит серию встреч по дистанционному образованию в Кыргызстане, Таджикистане и Монголии

В период с августа по сентябрь были проведены встречи по обсуждению цифрового и дистанционного обучения в трех странах с представителями министерств образования, национальных комитетов KIX, экспертами, консультантами и исследователями "Таалим-Форума", "Анахиты" и организаций Nomadic Nature Conservation. Дискуссии проводились в рамках проекта "Продвижение инновационных подходов в дистанционном обучении для улучшения доступа и снижения неравенства в образовании в Кыргызстане, Таджикистане и Монголии".

Участники обменялись мнениями, результатами предварительного анализа ситуации во время закрытия школ и карантинов, перспективами и возникающими инновациями в области дистанционного и цифрового обучения и технологий.

Результаты обсуждений лягут в основу методологии и инструментов для проведения исследований в трех странах, сфокусированных на улучшении доступа к образованию для отдаленных регионов, использовании технологий и открытых образовательных ресурсов, повышении навыков ИКТ среди преподавателей и студентов, а также выявлении инновационных подходов в дистанционном образовании.

Информация на сайте KIX

 

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях