Первое заседание консультативного совета

Консорциум трех организаций под руководством общественного фонда "Таалим-Форум" приступил к реализации нового проекта под названием "Продвижение инновационных подходов в дистанционном обучении для улучшения доступа и снижения неравенства в образовании в Кыргызстане, Таджикистане и Монголии". Этот проект финансируется Глобальным партнерством по обмену знаниями и инновациями в области образования (GPE KIX). 

Проект посвящен изучению и анализу опыта Кыргызстана, Монголии и Таджикистана в области дистанционного обучения, чтобы понять, что эффективно, а что нуждается в улучшении. Цель исследования - выявить эффективные инновации и стратегии дистанционного обучения для снижения неравенства и повышения качества. Успешные меры и возможности дистанционного обучения будут рассмотрены для масштабирования.

24-25 июля 2021 года в Кыргызстане состоялось первое заседание Консультативного совета по данному проекту. Вице-президент Кыргызской академии образования Уланбек Мамбетакунов представил аналитический отчет об уроках, извлеченных из внедрения дистанционного обучения в Кыргызстане правительством во время карантина в ответ на пандемию COVID-19. Руководитель направления знаний хаба KIX EAP Юлия Левин рассказала об обмене знаниями и инновациях в образовании в рамках хаба EAP и обозначила возможные направления сотрудничества с Таалим-Форумом. Кроме того, участники обсудили первый драфт методологии и исследовательских инструментов, разработанных для предстоящего полевого исследования. Среди других тем, обсуждавшихся на встрече, были технологии и ресурсы дистанционного обучения, роль преподавателей в цифровом образовании, а также подходы и действия в сфере образования в ответ на пандемию.

На встрече были выделены и предложены для обсуждения такие вопросы, как масштабирование проекта, система мониторинга, оценки и обучения. Следующие шаги проекта включают проведение аналогичных встреч с консультантами проекта в Таджикистане и Монголии. Команда проекта будет работать над консолидацией всех усилий, чтобы сделать данный проект эффективным и ценным для образовательных систем всех стран-участниц проекта и других стран-партнеров GPE.

Информация на сайте KIX

 

Наши контакты

Адрес: г.Бишкек, Московская 191

Телефон: 0 312 298681

email: taalimforum@gmail.com

taalim.communications@gmail.com

 

 

Мы социальных сетях